Мыльные оперы. 80-е: как это было. Часть вторая

Мыльные оперы. 80-е: как это было. Часть вторая

Альф и Спасатели Малибу принимают эстафету у Санта-Барбары и комиссара Каттани.

 Вторая часть исследования TV.UA о сериалах 80-х, ставших культовыми.

Альф

Страна: США
Год выпуска: 1986-1990
Количество серий: 102

Если день не задался или просто плохое настроение можно смело включать сериал «Альф» (с любого места, не говоря уже - серии) и хорошее настроение гарантировано.

Все начинается с того, что на крышу дома обычного семейства приземляется НЛО, причем с живым существом, говорящим на человеческом языке. И именно этот "язык без костей” и принес такую популярность сериалу своим незаурядным юмором, заставляя смеяться даже очень скептически настроенного зрителя.

Первые два сезона шоу просто насыщены юмором и за счет этого смотрятся на одном дыхании. Всего в сериале 102 серии, а показали его в 80-ти странах. В Украине “Альфа” транслировал канал ICTV и именно с него начался качественный и оригинальный украинский дубляж.

Интересен тот факт, что когда Альфа снимали в полный рост, его роль исполнял актер-карлик Михай Месарош. Управлял же любителем котов сам создатель сериала Пол Фаско. Он же и озвучивал инопланетное существо.

Королек – птичка певчая

Страна: Турция
Год выпуска: 1986
Количество серий: 7

Если Вы хотите вернуться в свою далекую юность, ощутить дух романтики и глубину отношений, мы рекомендуем посмотреть турецкий сериал «Королек - птичка певчая». Здесь собраны очень искренняя игра актеров, необычайная красота главных героев и сладкий дух романтики.

“Королек” нельзя назвать классической мыльной оперой, это мини-сериал. Однако он оставил по себе память, сопоставимую с “Дикой Розой” и “Санта-Барбарой”. Всему виной - солидная драматическая основа, игра актеров, запоминающий саундтрек и великолепная Айдан Шенер, между прочим, победительница конкурса Мисс Турция-1981

Спасатели Малибу

Страна: США
Год выпуска: 1989-1999
Количество серий: 242

Настоящая легенда сериалостроения и самое просматриваемое телешоу в истории (более 1 млрд 100 миллионов просмотров). И дело здесь не только в бегущих спасательницах в красных купальниках, хотя, что там греха таить, и в них тоже. Кармен Электра, Эрика Элиньяк и, конечно же, Памела Андерсон стали настоящими секс-символами поколения.

Читайте такожПервые мыльные оперы. Сериалы 70-х на наших экранах

Плакаты с изображениями пышнотелой канадки были на стене в комнате едва ли не каждого подростка, а исполнитель главной мужской роли Дэвид Хассельхофф был мечтой каждой американской домохозяйки. В наших краях Хассельхофф, конечно, уступал Хуану Карлосу, Хосе Игнасио и комиссару Каттани, однако и у него были свои поклонницы.

Сюжет шоу был достаточно увлекательным и, самое главное, переносил зрителя каждый раз на солнечное побережье Тихого океана, где, собственно, и спасали людей “Спасатели Малибу”. Кроме того, создатели сериала не ограничивались сугубо механическим спасением, но и раскручивали темы человеческих взаимоотношений, занимались разрешением сложных жизненных ситуаций, поднимали проблемы дружбы и семьи.

Спасатели Малибу - это уже не просто «мыло» с одной сюжетной линией, а насыщенная и захватывающая событиями реальная жизнь, по крайней мере, так воспринимал этот сериал телезритель.

Квантовый скачок

Страна: США
Год выпуска: 1989-1993
Количество серий: 97

Научно-фантастический сериал, снятый в конце 80-х - начале 90-х годов, и по сей день остается очень актуальным и радует своим разнообразием, начиная от снятия кошки с деревьев и заканчивая упоминаниями реальных исторических событий, таких как встреча с Мерилин Монро и молодым Майклом Джексоном.

Сериал пестрит разнообразием персонажей, в которые вселяется доктор Беккет в исполнении Скотта Бакулы - и каждый раз это новый водоворот событий.

Сериал шел 5 сезонов как на одном дыхании и мало кто знает, что изначально он был создан лишь для того, чтобы закрыть пробел в прайм-тайме американского телеканала NBC.

Отдельно хочется отметить неповторимую игру дуэта Скот Бакула – Дин Стокуэл. Они сыграли настолько правдоподобно, что каждый подумает об их настоящей дружбе и в жизни. Недаром они получили бесчисленное количество премий и наград (Золотой глобус, 1992 год - победа в номинации лучшая мужская роль на ТВ . Золотой глобус, 1990 год - победа лучший актер второго плана и т.д.).

Династия

Страна: США
Год выпуска: 1981-1989
Количество серий: 220

«Династия» - один из немногих сериалов, который в полной мере показал неискушенному советскому зрителю, как живут сливки общества, что такое - реальная власть, которую дают миллионы долларов. После “Династии” практически каждый телезритель стал мечтать жить, как Кэррингтоны, часто забывая, что “богатые тоже плачут”.

События этого сериала, в отличие от других подобных, отличались своей динамичностью и интересными, сменяющими друг друга, событиями: предательства близких людей, браки по расчету, естественно, вечный вопрос отцов и детей, а также различные интрижки и заговоры. В общем, в нем было все, что душе угодно.

Создателем этого сериала был Аарон Спеллинг, которого уже, к сожалению, нет в живых. Все его проекты получались шедеврами, и тому подтверждением являются такие шоу, как «Беверли Хилз», «Все женщины - ведьмы» , «Ангелы Чарли» и др.,но это уже другая история.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK