Останній москаль 2 не на шутку оброс легендами

Останній москаль 2 не на шутку оброс легендами

Игорь Скрипко, Галина Безрук, Юрий Горбунов, Владимир Горянский возвращаются в продолжение нашумевшей комедии, которая теперь будет называться Останній москаль. Судний день. Компанию им составят Ольга Сумская и Лилия Ребрик.

Читайте такожОстанній москаль 2: Юрия Горбунова ожидает раздвоение личности

Первая серия второго сезона начнется с глобальных потрясений для Великих Вуйок: в родное гуцульское село спустя 20 лет, как гром среди ясного неба, возвращается отец москаля Валеры, родной брат-близнец Ивана Петрука - московский бизнесмен Дмитрий. Роль родственничка, как и Ивана (близнецы ведь!), играет Юрий Горбунов.

Предприимчивый Дмитрий не сможет остаться в стороне от происходящих в селе событий и будет вмешиваться не только в жизнь своего сына Валеры, но и в его роман со школьной учительницей Ксенией, а также - строить бизнес-планы сына на будущее.

Читайте такожОстанній москаль 2: Игорь Скрипко раскрыл тайны нового сезона (ВИДЕО)

"Я хочу, чтобы ты стал главным человеком в Карпатах. Построим коттеджный городок, ресторан, лыжную трассу… Ты готов?" - первое, что спрашивает отец у Валеры после возвращения в Великие Вуйки.

Бойкие жители села воспротивятся таким наглым решительным действиям Дмитрия Петрука.

- Сценарист Николай Куцик нафантазировали со своей командой такого, что дай Боже! - смеется Юрий Горбунов.

Для сериала Останній москаль 2 сценаристы специально придумали две "фольклорные истории". О "Легенде о скале любви" говорилось еще в первом сезоне.

04293633_01.

Во втором сезоне Валера узнает, в чем сила этой скалы. "Легенда о скале любви" на языке оригинала звучит так:

"Недалеко від села Великі Вуйки є скеля кохання. За старовинною легендою двоє гуцулів - Іван та Анничка - закохались наперекір волі батьків. І вирішили втекти з села. Домовились вночі зустрітись на дальній галявині. Хлопець прийшов, а дівчини все не було: злий дух Блуд водив її по лісу - і вона заблукала.

Читайте такожОстанній москаль 2 увез Ольгу Сумскую в Карпаты (ВИДЕО)

Щоб допомогти дівчині, закоханий гуцул почав збирати каміння і складати на купу, щоб у коханої з’явився орієнтир, куди йти. Він виклав з каменя таку скелю, яку стало видно з усіх сторін, назбирав квітів і виліз на вершину чекати кохану. І кохана побачила його і вийшла з лісу.

З тих пір скеля кохання - символ вірного кохання, на яку може вилізти тільки той, хто по-справжньому кохає. А едельвейси, що ростуть на скелі, скріплюють подружнє життя міцніше за обручку, тому подарувати едельвейс зі скелі кохання - найщиріше зізнання в коханні і пропозиція одружитись!"

Во втором сезоне мы услышим еще и "Легенду о черном гуцуле". Но это совсем другая история.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK