Роман Абрамович ужинает на полсотни тысяч долларов

Роман Абрамович ужинает на полсотни тысяч долларов

Больше всего сейчас спорят о том, закончился кризис или нет. У оптимистов появился очередной аргумент - Роман Абрамович поужинал в Нью-Йорке за без малого 50 тыс. долларов.

В расположенный в манхэттенском Аппер-Ист-Сайде итальянский ресторан "Нелло", кстати, ничем не примечательный и не очень дорогой, Роман Абрамович явился в пятницу поздно вечером со старшим сыном, 16-летним Аркадием, Дарьей Жуковой и тремя деловыми партнерами. Миллиардер со своими спутниками был одет очень просто и ничем не отличался от обычного туриста.

"Простенький" ужин из телятины, морских блюд, спагетти и трюфелей обошелся владельцу "Челси", который он, кстати, по слухам, собирается оставить Аркадию, в 47 с небольшим тысяч долларов.

Присутствовавшие в ресторане утверждают, что на лице миллиардера не дрогнул ни один мускул, когда ему принесли счет. Он только вежливо поинтересовался, включены ли в счет чаевые.

Львиную долю стоимости 80-минутного ужина - более 35 тыс. долларов - составило спиртное. Абрамович заказал самые дорогие в меню вина: две бутылки "Chateau Petrus", три бутылки "La Tache Romanee Conti" и две большие бутылки шампанского "Cristal" - все по 5 тыс. долларов за бутылку. К этому следует прибавить бутылку портвейна и виски "Johnnie Walker Blue Label" за 400 с небольшим долларов.

Количество спиртного поражает, особенно если учесть, что Дарья Жукова, которая находится на седьмом месяце беременности, пила исключительно минералку. Да и Аркадий спиртным не злоупотреблял. Сам Абрамович, по словам официантов, выпил только бокал шампанского и пару стаканов красного вина.

Большая часть спиртного осталась нетронутой и досталась другим посетителям "Нелло". Портвейн 40-летней выдержки, заказанный в самом конце ужина, был только пригублен, а наполовину полная бутылка "Petrus" досталась супружеской паре за соседним столиком.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK