Сегодня в Киеве стартует детское "Евровидение"

Сегодня в Киеве стартует детское

Как и планировалось, детский песенный конкурс "Евровидение-2009" откроется в Украине сегодня, в понедельник, 16 ноября.

Вице-премьер Украины Иван Васюник провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению детского "Евровидения-2009" в четверг, 12 ноября.

"Члены оргкомитета констатировали, что Украина вышла на финишную прямую в подготовке к престижному песенному конкурсу. В ближайшие несколько дней будут осуществлены последние приготовления, а 16 ноября состоится торжественное открытие детского "Евровидения-2009", - говорится в сообщении.

Кроме того, Васюник поручил Министерству здравоохранения Украины и Национальной телекомпании создать оперативный штаб для координации и постоянного контроля санитарно-эпидемиологической ситуации в местах проведения официальных мероприятий конкурса, питания и временного проживания участников, партнеров и гостей "Евровидения-2009".

В седьмом по счету детском "Евровидении" в Киеве примут участие конкурсанты из 13 стран - Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Беларуси.

В 2009 году Украину на детском "Евровидении" представит победитель национального отборочного тура Андроник Алексанян из Хмельницкой области.

Финальный концерт конкурса состоится 21 ноября на сцене киевского Дворца спорта.

Музыкальный конкурс "Евровидение "среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. Место проведения детского конкурса ежегодно определяет его оргкомитет, т.е. страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году.

Напомним, одним из участников детского "Евровидения-2009" станет белорусский "кролик-сатанист" Юрий Демидович.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK