Папа Римский записал музыкальный альбом

Папа Римский записал музыкальный альбом

Папа Римский Бенедикт XVI выпустил диск с 8 песнями на разных языках. Альбом "Музыка из ватиканской альма матер" ("Music From The Vatican Alma Mater") появится на полках магазинов 29 ноября и будет стоить 9,99 фунтов.

Этот проект продюсирует компания "Geffen", которая работает с "Guns N'Roses" и рэпером Снуп Догом.

Записанные на диске песни исполнены на латинском, итальянском, португальском, французском и немецком языках под аккомпанемент Королевского филармонического оркестра.

Треки записаны на всемирно известной студии на улице Абби Роуд в Лондоне. Сам понтифик в студии не появлялся. Записи его голоса были предоставлены радио Ватикана.

Музыку написали три композитора – марокканец Нур Эддин, итальянец Стефано Маинетти и британец Саймон Босуелл. Примечательно, что среди них есть люди, не исповедующие католицизм. Так, Босуелл считает себя агностиком, Маинетти – католик, а Эддин – мусульманин.

"Я работал с шестью папами, но не слышал, чтобы кто-либо из них пел так же красиво или так же хорошо разбирался в музыке", - отметил монсиньор Пабло Колино, дирижер хора собора Св.Павла.

Все доходы от продажи этого альбома пойдут на помощь детям из бедных семей по всему миру в получении музыкального образования.

Однако, Бенедикт XVI не первый понтифик, который покоряет сердца верующих музыкой. В 1982 году альбом Иоанна Павла II "Папа-пилигрим" ("The Pilgrim Pope") достиг 71 строчки в хит-парадах, а в 1994 его "Молитвы по четкам" ("The Rosary") попали на 50 место.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK