"Хакеры" Киркорова выпущены на свободу под залог в пять миллионов рублей

Под залог в пять миллионов рублей будет выпущена гендиректор компании "ГлобалМедиаГрупп" Нина Юрова, обвиняемая в взломе электронной почты Филиппа Киркорова и вымогательстве у него денег.

Как рассказал адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы Юровой, необходимую для выхода под залог сумму будет собирать ее мать.

По данным следствия, обвиняемая взломала электронную почту Киркорова, чтобы получить доступ к переписке певца, и угрожала опубликовать полученную информацию, если ей не будет выплачено вознаграждение. Со своей стороны Юрова утверждает, что Киркоров задолжал ей семь миллионов рублей за рекламную кампанию его юбилейных концертов в апреле 2008 года. По ее словам, она не заключала письменный договор с певцом ввиду их давнего знакомства.

Еще одной обвиняемой по этому делу проходит бывший концертный администратор Киркорова Вера Японцева. Она находится под подпиской о невыезде. Обе женщины обвиняются по статьям "вымогательство в особо крупном размере" и "неправомерный доступ к компьютерной информации".

Юрова утверждает, что после ее настойчивых требований о возврате долга ей стали угрожать и даже напали в подъезде. В свою очередь Киркоров заявил, что ему поступали угрозы с требованием отказаться от обвинений в адрес Юровой.

Юрова и Японцева были задержаны 10 июня 2009 года. 22 июня Юрову освободили из-под стражи, а 6 июля повторно арестовали, заподозрив ее в попытке скрыться. Японцева была освобождена под подписку о невыезде 1 июля.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK