Назван новый обладатель прав на "Терминатора"

Назван новый обладатель прав на

Компания "Halcyon Group" назвала потенциального покупателя франшизы "Терминатор", которая ранее была выставлена на продажу в рамках процедуры банкротства.

В документах, направленных в федеральный суд, указывается, что предложение студии "Lionsgate" является наиболее предпочтительным для нынешних владельцев "Терминатора".

Потенциальные покупатели готовы заплатить за франшизу 15 миллионов долларов наличными, а также предложить пять процентов от сборов всех полнометражных фильмов, которые будут сняты в дальнейшем.

Теперь по условиям процедуры банкротства иные покупатели, заинтересованные в приобретении "Терминатора", должны будут предложить на 500 тысяч долларов больше. Отметим, что ранее сообщалось о готовности киностудий "Sony Pictures" и "Warner Bros." принять участие в аукционе.

Все заявки должны быть поданы до 5 февраля 2010 года. Новый владелец прав на франшизу будет определен судом 10 февраля.

Напомним, что "Halcyon" приобрела права на "Терминатора" за 25 миллионов долларов в 2007 году у продюсеров Марио Кассара и Эндрю Вайны. Средства на приобретение франшизы были позаимствованы у хедж-фонда "Pacificor, LLC", который теперь является основным кредитором компании.

Прибыль от проката фильма "Терминатор: Да придет спаситель" оказалась значительно меньше планируемой и не смогла покрыть расходы на производство и продвижение картины.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK