Просмотр "Аватар" может закончиться смертью

Просмотр

42-летний тайванец скончался после просмотра 3D-версии фильма Джеймса Кэмерона.

Тайванец по фамилии Куо почувствовал себя плохо во время сеанса в кинотеатре городка Хсинчу. Его тут же госпитализировали, и уже в госпитале медики обнаружили у него кровоизлияние в мозг.

"По всей вероятности, во время просмотра он перевозбудился, что ускорило развитие симптомов", - сообщил журналистам доктор Пенг Чинг-Чи.

Мужчина скончался в больнице спустя 11 дней от мозговой гематомы. Газета China Times оказалась первой, кто связал инсульт киномана с просмотром фантастической саги Кэмерона.

СМИ отмечают, что Куо не единственный, кто мог пострадать от трехмерной графики - после 3D-сеансов любители кино нередко жалуются на боли, головокружение, тошноту и ухудшение зрения.

Напомним, что "Аватар" вышел в широкий прокат 17 декабря 2009 года на 106 рынках мира, включая Украину. По данным на 18 января 2010 года, мировые кассовые сборы фильма составили более $1,620 млрд и продолжают увеличиваться. Таким образом, "Аватар" остается на втором месте в списке самых кассовых фильмов мира и все ближе приближается к своему главному сопернику по сборам – "Титанику".

17 января 2010 года "Аватар" стал обладателем премии "Золотой глобус" в номинациях "Лучший драматический фильм" и "Лучшая режиссура".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK