Скончалась актриса Анна Самохина

Скончалась актриса Анна Самохина

Российская актриса Анна Самохина скончалась в ночь на понедельник на 48 году жизни. У нее был рак желудка.

Надежда на выздоровление не оставляла близких Анны Самохиной до последнего. Но увы, ей не суждено было сбыться.

"Еще вчера Анечка чувствовал себя как обычно, - переживают друзья. – Даже села в кровати, поела супчику".

Близкие не хотят верить в страшную потерю.

Результаты анализов актрисы отправлялись в одни из лучших клиник мира - израильскую и германскую. По заключению зарубежных специалистов, лечить артистку было уже слишком поздно. На днях должен был прийти ответ еще из одной клиники, возьмутся ли они за лечение Самохиной. И вот все планы перечеркнула смерть актрисы.

Пока еще близкие не могут точно определиться с днем похорон. Дочь едва может говорить от горя.

Актриса театра и кино Анна Самохина родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. С семи лет Анна обучалась игре на фортепиано; сначала она занималась музыкой дома, а потом в музыкальной школе.

В 1987 году Анна Самохина дебютировала в кино, сыграв главную женскую роль в фильме "Узник замка Иф". Ее дебют оказался столь удачным, что режиссер Юрий Кара пригласил ее на главную роль в фильме "Воры в законе". Затем актриса с успехом снялась в фильме Яна Фрида "Дон Сезар де Базан" и в исторической драме Виталия Мельникова "Царская охота".

Удачные работы в кино послужили поводом для переезда в Ленинград, где Самохина в 1989 году стала актрисой театра имени Ленинского комсомола (сейчас Санкт-Петербургский театр-фестиваль "Балтийский дом").

В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной было уже несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

В конце 1990-х она вернулась на киноэкран в роли Зинаиды Волошиной в криминальной комедии Виталия Москаленко "Китайский сервиз", в 1999 году появилась в сериале "Улицы разбитых фонарей". В 2001 году на экраны страны вышел сериал "Черный ворон", в котором Анна Самохина сыграла потомственную колдунью.

В последнее время Анна Самохина работала в антрепризах: в театре "Русская антреприза им. Андрея Миронова", Санкт-Петербургском антрепризном Театре Комедий. Она также много снималась в сериалах.

Первым супругом Анны Самохиной был ее однокурсник по Ярославскому театральному училищу Александр. Их брак распался спустя пятнадцать лет. От него у артистки дочь Саша.

За несколько дней до смерти министр культуры Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK