"Пила-7" станет заключительной частью франшизы

Такое заявление сделал сценарист Патрик Мелтон, на счету которого сценарии к четвертой, пятой, шестой и седьмой частям "Пилы". Обусловлено это тем, что кассовые сборы "Пилы-6" оказались ниже запланированных. Ранее же заявлялось, что будет снято по крайней мере восемь фильмов.

"Думаю, все закончится с "Пилой-7". Это то, о чем мы сейчас спорим. Планировались две трилогии, которые бы завершились финальным фильмом, разбитым на две части. Но, честно говоря, "Пила-6" показала худший результат, чем мы ожидали, так что возникла идея: зачем делать еще два фильма, если можно снять один, но действительно потрясающий, вложив в него все свои креативные возможности? К тому же, он будет в формате 3D, что только добавит зрелищности... И, хотя все это пока неофициально, мы считаем, что это лучший способ завершить франшизу", - сказал Мелтон.

Напомним, что при бюджете в 11 миллионов долларов, "Пила-6" собрала на внутреннем рынке 27 миллионов и еще 21 миллион за рубежом, став, таким образом, самым неприбыльным фильмом серии.

Самой же успешной в коммерческом плане частью франшизы стала "Пила-3" (касса в мировом прокате - 164 миллиона), за ней следуют "Пила-2" (147 миллионов), "Пила-4" (139 миллионов), "Пила-5" (113 миллионов) и "Пила" (103 миллиона).


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK