Спонтанные проявления доброты у звезд

Спонтанные проявления доброты у звезд

17 февраля мир отметил День спонтанного проявления доброты. И пусть о добрых делах распространяться не принято, но кто же тогда станет хорошим примером для других людей?

 

РЕНЕ ЗЕЛЛВЕГЕР

В прошлом году актриса испытала приступ жалости, увидев, как молоденькая продавщица одного из нью-йоркских магазинов с тоской разглядывала дорогие туфли в витрине. Когда же девушка вернулась к своему рабочему месту, ее уже ждала красиво упакованная вожделенная обувка.

 

КОЛИН ФАРРЕЛ

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="209639" ServerSize="240x180" Description="Бомжи - тоже люди, считает Фаррелл" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

История знакомства Колина и бомжа по прозвищу Стресс началась пять лет назад в Торонто. Местная радиостанция предложила тысячу долларов тому, кто сможет привести Фаррелла, снимавшегося неподалеку, в студию. Колин услышав о предложении радиоведущего, сам вышел на улицу и предложил первому встречному, а им оказался везунчик Стресс, поехать с ним в студию, где отдал бедолаге все выигранные деньги. В прошлом году старые знакомые встретились снова. На этот раз актер купил своему бездомному приятелю одежду.

ДЖОННИ ДЕПП

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="217837" ServerSize="240x180" Description="Джонни Депп лечит голосом" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Когда актер услышал, что его 17-летняя поклонница Софи Уилкинсон впала в кому в результате автокатастрофы, он загорелся желанием помочь ей. После просьбы отца Софи актер отправил ей сообщение голосом своего героя, капитана Джека Воробья. Прослушав кассету, юная Софи поняла, что может шевелить ногами. Теперь она даже делает некоторые движения ногами. До этого девушка лежала без движения около пяти месяцев.

ОПРА УИНФРИ

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="122808" ServerSize="240x180" Description="Опра дарит машины" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Однажды шоувумен потрясла своей щедростью гостей своей передачи, подарив каждому из 276 человек по автомобилю стоимостью 30 000 долларов каждый. "Не существует такой мечты, которую невозможно воплотить", – отметил Опра.

ЛЕДИ ГАГА

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="219957" ServerSize="240x180" Description="Lady Gaga считает поклонников монстрами" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Недавно эпатажная певица в очередной раз привлекла внимание прессы своим поступком. Она заказала 80 пицц для поклонников, ожидавших несколько часов начала ее автограф-сессии. В своем блоге (twitter.com/ladygaga) Леди Гага написала, что посылает еду "своим маленьким монстрам" в награду за то, что они ее дождались.

РУСЛАНА

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="210114" ServerSize="240x180" Description="Руслана не афиширует свою благотворительность" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

"Когда случилось наводнение в Карпатах, я посчитала своим гражданским долгом помочь пострадавшим. Также я не могу оставаться равнодушной, когда за помощью обращаются больницы и детские дома. При этом я не афиширую свои вклады и визиты", – рассказала певица.

НИКОЛАЙ БАСКОВ

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="218821" ServerSize="240x180" Description="Басков спас жизнь ребенку" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Как-то с Николаем Басковым случилась такая история: на одном из концертов певец узнал, что в зале находятся родители девочки Валерии, родившейся с врожденным пороком сердца. Ребенку нужна была срочная операция, средств на которую в семье не было.

"На том концерте я отдал все деньги, которые у меня были в тот момент, – признается Басков. – И я счастлив, что они помогли спасти ребенку жизнь. Если бы богачи больше  жертвовали на благие дела, скольким детям можно было бы помочь! Ведь с собой на тот свет ничего не возьмешь. У гроба карманов нет. Люди, пришло время делать добро!"

АССИЯ АХАТ

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="220860" ServerSize="240x180" Description="Ради благотворительного марафона Ахат отменила все концерты" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

Прошлым летом украинской певице и скрипачке Ассие Ахат предложили участие в марафоне в Париже, посвященному сбору средств для онкобольных. Певица сразу же отправилась в аэропорт, отменив все дела и гастроли. "Это очень важно – помогать тем, кто нуждается в твоей помощи и кому ты реально можешь помочь, – считает Ассия Ахат. – Благотворительный марафон – всего лишь шаг навстречу людям, но он может подарить луч надежды на выздоровление. Только вместе мы сможем преодолеть любые преграды!"

 

БЛАГОТВОРЦЫ

Звезды не остались в стороне, узнав о катастрофе, постигшей Гаити. Помочь пострадавшим в результате землетрясения решили актеры Голливуда, певцы, музыканты и спортсмены. Первыми на специально созданный счет деньги перечислила Мадонна – 250 тысяч долларов, а также благотворительный фонд Брэда Питта и Анджелины Джоли -- 1 миллион долларов. С помощью телефонного марафона "Надежда для Гаити", организатором которого стал Джордж Клуни, было собрано более 57 миллионов долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK