Звезду "ДМБ" приговорили к двум годам

Звезду

Российский актер Петр Коршунков, исполнивший роль рядового Бобкова (Пули) в комедийном телефильме "ДМБ", приговорен к двум годам условно за торговлю наркотиками.

Осенью 2009 года 38-летний Коршунков был задержан в центре Москвы во время попытки продажи наркотиков. Перед этим сотрудник правоохранительных органов под видом покупателя связался с артистом и договорился с ним о встрече. Когда сделка состоялась, и Коршунков передал подставному клиенту 1,6 грамма гашиша, актера взяли с поличным.

Актеру было предъявлено обвинение в сбыте наркотиков. Ему грозило от 4 до 8 лет тюрьмы, однако благодаря положительным характеристикам от друзей и коллег Коршункову смягчили меру пресечения на подписку о невыезде.

"Что сейчас можно сказать? Любое мое слово может только навредить, - прокомментировал в ходе суда Петр Коршунков. - Попал и попал… С работы не увольняют, коллеги поддерживают..."

Сотрудники театра даже писали ходатайство в суд, однако директор театра, сыгравший когда-то в том же "ДМБ", все же уволил Коршункова.

Отметим, что Петр Коршунков - не единственный российский актер, представший перед судом за последние месяцы. Так, в декабре 2009 года суд приговорил к одному году и двум месяцам заключения условно актера Владислава Галкина, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK