Врачи сражаются за жизнь Валдиса Пельша

Врачи сражаются за жизнь Валдиса Пельша

Ранним утром 17 февраля в одну из клиник столицы России был госпитализирован известный телеведущий Валдис Пельш.

По словам медиков, Валдис лег в клинику из-за обострения его хронического заболевания поджелудочной железы. В 2007 году Валдис попал в реанимацию с сильнейшим приступом панкреатита. Тогда врачам удалось спасти жизнь телеведущего, однако болезнь дала осложнения.

Знатным пациентом занимается главный врач стационара. Валдис Пельш сам обратился к медикам, не дожидаясь более серьезного обострения. Медлить с лечением, по словам врачей, уже нельзя.

Пациенту выделена отдельная комфортабельная палата в отделении хирургии. Сейчас Валдис сдает все необходимые анализы и готовится к процедурам. Ведущий надеется быстро поправить свое здоровье. Родным и близким позволено навещать его в установленное для этого время.

Три года назад врачи хотели сделать шоумену операцию, но в итоге решено было попробовать медикаментозное лечение. Лекарственная терапия дала положительный результат и хирургического вмешательства не потребовалось.

Единственной сложностью оказалось соблюдение специальной диеты, которая требует исключить из рациона жирную и острую пищу и спиртные напитки. Но Валдис Пельш справился и теперь лишь изредка проходит плановое обследование.

Медики и сегодня прописали ему диету. К сожалению, болезнь дала осложнения и на другие органы, в частности печень, и весь пищеварительный тракт. Поэтому врачи и намерены тщательно обследовать своего звездного пациента. По словам докторов, в больнице Валдис пробудет не менее недели.

Напомним, летом прошлого года шоумен уже был в больнице. Там он проходил лечение от болезни, которая пару лет назад едва не убила его.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK