Борату запрети вести церемонию вручения "Оскаров"

Борату запрети вести церемонию вручения

Продюсеры торжественной церемонии вручения премий "Оскар" Билл Меканик и Адам Шенкман планировали доверить ведение шоу британскому актеру Саше Барону Коэну, прославившемуся благодаря своим экранным героям - казахскому тележурналисту Борату и его австрийскому коллеге Бруно.

Такое заявление сделал в интервью радиостанции "Fresh Air" Адам Шэнкман. Однако, по его словам, руководство Киноакадемии сразу же отвергло эту идею, так как посчитало кандидатуру Коэна неподходящей.

"Они подумали, что это очень рискованный шаг", - сказал продюсер.

82-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года. Вести мероприятие будут Стив Мартин и Алек Болдуин. Фаворитами Киноакадемии в этом году считаются ленты "Аватар" и "Повелитель бури".

Фильм "Борат", вышедший в ноябре 2006 года не только стал международным хитом, заработав в прокате более 260 миллионов долларов, но и вызвал ряд дипломатических скандалов. За участие в написании сценария фильма Саша Барон Коэн был номинирован на "Оскар".

Успехи "Бруно", в котором Коэн предстал в образе телезвезды нетрадиционной сексуальной ориентации, оказались куда скромнее - 137 миллионов долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK