Откровенные признания Гарика Харламова

Откровенные признания Гарика Харламова

Когда-то Гарик Харламов сказал "Вечный ребенок - это обо мне". 28 февраля дитяте исполняется 30 лет.

Круглые даты располагают к подведению некоторых итогов. Вот и Гарик решил со взрослой серьезностью поразмыслить о...

...самом важном в мире

"Это моя семья. Дома, среди близких ты снимаешь маску и становишься самим собой. Я обожаю бывать дома. Там у меня девушка Юля, с которой мы уже четыре года вместе и, даст Бог, сыграем свадьбу. Там на нашем иждивении живет той-терьер Мася. Еще в Москве у меня есть мама, две сестры - Катя и Алина. В США - отец, сводные брат и сестра. В Германии - бабушка по маминой линии. Мои родственники еще смешливее, чем я сам, постоянно кого-то разыгрывают".

...профессии и юморе

"У Аркадия Аверченко есть замечательный рассказ о выставке, где одной картине совершенно случайно поменяли название. На ней был изображен бородатый мужик, а подпись стояла: "Моя мать". Посетители с недоумением читали это название. Меня рассказ доводил до истерики. Я в лицах пересказывал его бабушке и маме. С того момента мне стало очень нравиться, когда над моими проделками смеются люди. Видимо, это и определило выбор профессии, хотя учился я совсем не на юмориста"Говорят, юмор хороший, если он смешной, а плохой - если несмешной. Для меня это не критерий. В каком-то зале шутка идет на ура, за нее тебя чуть ли не носят на руках. В другом месте после нее настает тишину. Самый интересный юмор - безбашенный, когда ты не можешь себе представить концовку шутки, потому что она неожиданная".

...конкурентах

 "Я искренне уважаю Евгения Петросяна как человека, потому что он, по крайней мере, трудолюбив. Единственный минус его юмора и юмора "Аншлага" - это неактуальность".

...критике

"К недовольству шутками Comedy Club я давно привык. Но был поражен критикой "Самого лучшего фильма". Мы не сняли киношедевр, но никто и не заявлял, что готовится киношедевр. Это кинокапустник, пародия на современные нашумевшие фильмы. Никаких победоносных планов посоревноваться с комедиями Миронова и Папанова мы не строили. А нас забили в угол..."       

...уходе из Comedy Club

 "На протяжении пяти лет в "Comedy Club" я сыграл миллиард миниатюр. В какой-то момент понял: ну, сделаю еще 250 тысяч, а разницы не будет. Свой потенциал в рамках "Comedy Club" я исчерпал, хочется расти, сделать какой-то новый шаг. Я задумал новую передачу под рабочим названием "Бульдог-шоу", пишу сценарий для третьей части "Самого лучшего фильма". Скандалов по поводу моего побега не было: у меня замечательные отношения и с резидентами Comedy Club, и с продюсерами.

...жизни после 30

"Хочу попробовать театр, серьезную большую роль. Меня даже приглашали в спектакль сыграть Гамлета, говорили: "Давайте сделаем эксперимент". Я отказался, ответил: "Если люди сейчас увидят в роли Гамлета Гарика Харламова, подумают, что это какая-то смешная миниатюра или стеб". Мне самому нужно дорасти до Гамлета, чтобы его сыграть".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK