Лео ДиКаприо удерживает лидерство американского кинопроката

Лео ДиКаприо удерживает лидерство американского кинопроката

"Остров проклятых" режиссера Мартина Скорсезе вторую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов североамериканского проката.

С 26 по 28 февраля "Остров проклятых", главную роль в котором сыграл Леонардо ДиКаприо, собрал 22,2 миллиона долларов в США и Канаде. Сборы фильма за 10 дней в североамериканском прокате - 75,1 миллиона долларов.

Второе место по итогам уикенда занимает комедия режиссера Кевина Смита "Cop Out" с Брюсом Уиллисом и Трейси Морганом в главных ролях, заработавшая 18,56 миллиона долларов. На третьей строчке в списке кассовых лидеров разместился хоррор "Безумцы"  - римейк одноименного фильма ужасов Джорджа Ромеро, вышедшего на экраны в 1973 году. "Безумцы" в премьерный уикенд собрали в США и Канаде 16,5 миллиона долларов.

Четвертое место сохранил за собой фильм Джеймса Кэмерона "Аватар", собравший за прошедший уикенд 14 миллионов долларов. "Аватар" в последнюю неделю февраля установил очередной абсолютный рекорд, преодолев планку в 700 миллионов. По состоянию на 28 февраля, фильм Кэмерона заработал в Северной Америке 706 миллионов долларов, а за ее пределами - еще 1 миллиард 775 миллионов долларов.

Напомним, неделю назад лидерство американского бокс-офиса также удерживал "Остров проклятых".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK