Продюсеры "Оскара": Саша Борат Коэн хотел сорвать шоу

Продюсеры

Британскому комику Саше Барону Коэну, известному по фильмам "Борат" и "Бруно", не позволят выступить на церемонии вручения премий "Оскар".

Продюсеры шоу Билл Меканик и Адам Шенкман вычеркнули его из списков участников церемонии, так как посчитали, что подготовленное Коэном представление может оскорбить создателя "Аватара" Джеймса Кэмерона.

Источники утверждают, что Коэн планировал появиться на сцене в гриме и костюме главной героини "Аватара". "Переводчиком" у "инопланетянки" должен был стать другой известный комедийный актер Бен Стиллер.

После произнесения речи на языке На'ви Коэн должен был распахнуть вечернее платье и показать, что он беременен "ребенком, который является плодом любви с Джеймсом Кэмероном".

Продюсер Билл Меканик, лично знающий режиссера, посчитал, что Кэмерон может не понять шутку и покинуть церемонию на глазах гостей и миллионов зрителей.

Стоит отметить, что ранее продюсеры планировали доверить Коэну ведение всей церемонии, однако руководство Киноакадемии наложило вето на эту идею, посчитав ее слишком радикальной.

82-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе 7 марта 2010 года. Вести мероприятие будут Стив Мартин и Алек Болдуин. Фаворитами Киноакадемии в этом году считаются ленты "Аватар" и "Повелитель бури".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK