Шакира получила награду ООН

Шакира получила награду ООН

33-летняя колумбийская певица Шакира удостоена медали Международной организации труда за помощь детям Латинской Америки.

Основанная певицей общественная организация "Босоногий фонд" обеспечивает питанием 6 тысяч колумбийских детей. Организация также собирает пожертвования на их образование. Для их родителей и общин, в которых они проживают, проводятся образовательные семинары.

Кроме того Шакира является одной из основательниц "ALAS Foundation" ("America Latina en Accion Solidaria", Латинская Америка в солидарном действии) - организации, которая лоббирует законодательные инициативы в интересах детей в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. В 2003 году в возрасте 26 лет она стала самым молодым Послом доброй воли ЮНЕСКО.

Певица также известна тем, что привлекает внимание крупных бизнесменов и мировых лидеров к проблемам детей в третьих странах. В 2007 году благодаря личным контактам Шакиры "ALAS Foundation" удалось привлечь 40 миллионов долларов от испанского правительства и 200 миллионов - от богатейшего человека Мексики Карлоса Слима и сына миллиардера Уоррена Баффета Говарда на помощь пострадавшим от стихийных бедствий.

В феврале 2010 года для обсуждения политики в области защиты прав детей она встречалась с президентом США Бараком Обамой, а в 2008 году разговаривала о школьном образовании в странах третьего мира с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и президентом Всемирного банка Робертом Зелликом.

Напомним, совсем недавно певица оказалась в эпицентре скандала, связанного с выходом ее нового альбома.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK