Сергей Сазоновский будет присуждать Emmy

Сергей Сазоновский будет присуждать Emmy

Академия International Emmy® Awards (Международная Академия телевизионного искусства и наук) - независимая организация, объединяющая представителей телерадиовещания всего мира. В нее входят 500 членов из 70 стран. Основанная в 1969 году, сейчас она является крупнейшей организацией в своей области.

 

От Украины членами Академии являются ещё 4 человека, среди которых генеральный директор ICTV Александр Богуцкий и бывший генеральный директор «1+1», а ныне совладелец продакшена «Прима-фильм» Юрий Морозов.

 

Преимущество членов Академии заключается в том, что они могут посещать заседания правления, участвовать в дискуссиях и мероприятиях, которые организовывает Академия по всему миру. Также они участвуют в полуфиналах по оцениванию работ, которые были присланы на соискание Международной телевизионной премии Emmy. Эти полуфиналы проводятся каждое лето в 12 городах мира.

 

Премия Еmmy проводится Академией ежегодно и является аналогом премии "Оскар" в мире телевидения.

 

В конце июня 2008 г. в Украине впервые прошёл судейский этап одного из европейских полуфиналов Emmy-2008 при поддержке Индустриального телевизионного комитета. Работы оценивались в двух номинациях - Comedy ("Комедия") и Non-scripted entertainment ("Развлекательные программы без сценария").

 

Финалисты Emmy-2008 будут объявлены 8 октября на Конференции MIPCOM в Каннах. Имена победителей станут известны 24 ноября на 36-й международной церемонии Emmy в Нью-Йорке.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK