Умер звезда "Миссии невыполнимой"

Умер звезда

Актер Питер Грэйвс, звезда телесериала 1960-х годов "Миссия невыполнима" и фильмов "Аэроплан!", скончался в США в возрасте 83 лет.

Грэйвс был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе в воскресенье. Актер умер от сердечного приступа. "Признаков насилия не обнаружено", - заявил его официальный представитель.

Младший брат Питер Грэйвс родился 18 марта 1926 года в городе Миннеаполис. Будучи подростком он работал на местной радиостанции, а затем учился в университете Миннесоты на факультете драматургии. Его кинодебютом стала снятая в 1951 году драма "Река Роуг", а два года спустя зрители увидели его в роли немецкого шпиона, внедренного к пленным союзникам, в фильме "Stalag 17".

Грэйвс получил широкое признание в 1967 году, когда он сыграл лидера "Отряда невыполнимых миссий" в популярном телесериале "Миссия невыполнима". Грэйвс воплотил на экране образ Джима Фелпса, получавшего новые инструкции для своего отряда на пленке, которая саморазрушалась в облаке дыма.

Он играл эту роль до 1973 года, затем снова снялся в римейке сериала 1988-1990-х годов. В 1971 году он получил за "Миссию" премию "Золотой глобус". Позже был награжден и премией "Эмми" за серию телепередач "Биография.

Современной аудитории Грэйвс больше известен благодаря своей комедийной роли в фильме 1980 года "Аэроплан!", в котором он сыграл пилота, управлявшего обреченным на катастрофу авиалайнером. Впоследствии актер не раз признавался, что хотел отказаться от этой роли, но создатели фильма убедили его принять предложение и воплотить этот образ на экране.

Грэйвс снялся примерно в 130 фильмах и телешоу. В последние годы он вел телепрограммы, включая серию исторических передач канала A&E Network "Биография". У актера остались жена Джоан и три дочери.

Напомним, что в конце февраля умер известный российский актер Владислав Галкин.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK