"Евровидение-2010": Alyosha выбрала песню

Украинская певица Alyosha выбрала песню, с которой она представит Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2010".

Украинка выступит с англоязычной песней "Sweet People". Соответствующая заявка от Украины была подана вечером 24 марта, сообщается на официальном сайте "Евровидения".

Напомним, что Алеша получила право представлять Украину на "Евровидении-2010", выиграв национальный отборочный тур, финал которого состоялся 20 марта в Киеве. По результатам голосования зрителей и жюри Alyosha набрала одинаковое количество баллов с Машей Собко, однако решающее слово было за жюри, которое решило отправить на конкурс Алешу.

Вскоре после этого певицу обвинили в плагиате. Ее песню "To be free" сравнили с композицией "Knock Me Out" в исполнении Линды Пэрри.

Вчера, 23 марта, Европейский вещательный союз оштрафовал Национальную телекомпанию Украины за то, что она не предоставила конкурсную песню на "Евровидение-2010" в установленные сроки.

Финал "Евровидения-20102 состоится 29 мая в столице Норвегии. Осло получил возможность принять конкурс благодаря победе Александра Рыбака, представлявшего Норвегию на "Евровидении-2009" в Москве.

Alyosha выступит во втором полуфинале, 27 мая, под номером восемь.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK