Российские звезды соболезнуют жертвам терактов

Российские звезды соболезнуют жертвам терактов

Вторник 30 марта объявлен по всей России днем траура по жертвам террористических актов, совершенных накануне на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры".

На всей территории страны приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Звезды шоу-бизнеса тоже не остаются равнодушными к горю своих соотечественников. В своих блогах они выражают соболезнования семьям погибших и обсуждают причины трагедии.

Кто-то из них рассуждает на тему кто виноват и что делать.

"Когда же положат конец терроризму, - негодует продюсер Иосиф Пригожин. - Мы периодически теряем бдительность. Как эти уроды умудряются проникать в метро? Что делает милиция, которая там дежурит? Людей жалко и за державу обидно. Народ-то наш добрый, а спокойствия так и нет".

"Терроризм был всегда. В каждом государстве свои механизмы борьбы с ним, в некоторых очень жестокие, - рассуждает телеведущая Тина Канделаки. - Мы находимся в той психологической стадии, что мы хотим поступать с ними теми же методами, что и они с мирным населением. Вопрос - поможет ли это? Кто заказчики? Этого не знает никто. И если узнаем, сможем ли предотвратить это?"

Других звезд случившаяся трагедия наводит на мысли о вечных ценностях.

"Пускай этот траурный день напомнит всем, кто "еще здесь", о любви, о стремлении жить здесь и сейчас, о том, что каждое мгновенье бесценно и что в каждом мгновенье есть великий смысл, - призывает радиоведущий Сергей Стиллавин. - Мы стесняемся быть добрыми друг к другу, боимся быть беззащитными, скрываем за понтами и приколами свое сердце - играем в тех немногих, у кого этого сердца нет. Не откладывайте важные слова на завтра. Проживите этот день так, чтобы вспоминать о нем. Будьте собой. Живите сегодня. Живите сейчас!"

"В такие моменты понимаешь как дорога каждая минута жизни и как важно говорить близким о том, как ты их любишь, и быть с ними рядом", - переживает певица Виктория Дайнеко.

Кто-то возмущаются поведением людей, желающих заработать на чужом горе.

"А кто-то успел нажиться на такой беде, - негодует солистка группы "Фабрика" Сати Казанова. - Таксисты, "бомбящие" рядом с теми станциями, запрашивали с людей в 10 раз дороже".

Актриса скетчкома "Универа" Валентина Рубцова сравнивает Россию с другими странами.

"В Нью-Йорке 11 сентября таксисты возили людей бесплатно..." – объясняет она.

А другие знаменитости просто пытаются найти слова поддержки.

"Сегодня очень непростой день. День памяти и скорби, - говорит певица Анита Цой. - Я хочу выразить свои соболезнования всем, кто потерял в этой страшной трагедии своих родных, близких: детей, мужей, жен, матерей, братьев и сестер... Не понятно только одно - почему? Зачем и за что они пострадали? Крепитесь. Мы с Вами".

Певец Сергей Лазарев с трудом находит слова, но присоединяясь к всероссийскому трауру, объявил об отмене торжества в честь своего дня рождения и выхода альбома, которое должно было состояться на этой неделе.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK