Умер создатель сериала "Скорая помощь"

Умер создатель сериала

В США в возрасте 48 лет умер известный сценарист и обладатель премии Emmy Дэвид Миллз, автор сериалов "Скорая помощь" и "Прослушка".

Миллс скончался в ночь на среду, 31 марта, в Нью-Орлеане. Он умер из-за аневризмы сосудов головного мозга.

Еще во вторник Миллз почувствовал недомогание. По словам очевидцев, 48-летний писатель и сценарист потерял сознание прямо на съемочной площадке нового фильма "Treme" телеканала HBO. Мужчину тут же госпитализировали, однако врачи не смогли ему помочь - ночью он умер.

"Телеканал HBO приносит глубокие соболезнования в связи с потерей нашего друга и коллеги Дэвида Миллза, - заявили представители сети. - Он был очень добрым и скромным человеком. Несомненно, его будет очень не хватать всем тем, кто его знал и любил, а также тем, кто знал о его огромном таланте".

В ранних 90-х Миллз начал с того, что писал в газету материалы о спорте и культуре. Позже он работал над популярными детективными сериалами "Убойный отдел" и Полиция Нью-Йорка и писал сценарии для "Скорой помощи". А в 2000 году писатель и журналист получил сразу две телевизионных премии "Emmy Awards" за работу над мини-сериалом Угол.

Накануне своей смерти Миллз специально прибыл в Нью-Орлеан на съемки своего последнего проекта "Treme" - документального фильма о городе, так и не оправившемся после устрашающего урагана Катрина 2005 года.

Напомним, две недели назад умер актер Питер Грэйвс, звезда телесериала 1960-х годов и фильмов "Аэроплан!", он скончался в США в возрасте 83 лет.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK