Роберт Земекис снимет фильм для студии Диснея

Роберт Земекис снимет фильм для студии Диснея

Создатель "Рождественской истории" Роберт Земекис снимет для компании "Walt Disney" фильм по мотивам произведения Кэт Фоллс "Темная жизнь".

Действие книги происходит в недалеком будущем, когда в результате глобального катаклизма большая часть суши оказывается затоплена. Часть оставшихся в живых людей продолжает жить на поверхности земли, но большинство предпочитает переселиться на океанское дно, где у детей начинают проявляться сверхъестественные способности.

Сюжет строится вокруг подростка из подводного мира и девочки с суши, которым приходится объединиться, чтобы раскрыть грандиозный правительственный заговор.

Будет ли фильм снят с использованием любимой Земекисом технологии захвата изображения "motion capture", пока не сообщается. В случае успеха первой картины может быть создана новая франшиза.

Напомним, в ноябре 2009 года Режиссер заявил, что фильмы, созданные с применением технологии захвата изображения "performance capture", должны претендовать на награды американской киноакадемии не на общих основаниях, а в специально созданной для них категории.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK