"Служебный роман – 2": проект создают для молодежи

Продюсер римейка "Служебного романа" заявил, что продолжение легендарного фильма Эльдара Рязанова снимается ради того, чтобы сюжет стал понятен молодому поколению.

"Мы очень любим эту историю. Когда в 1977 году Служебный роман вышел на экраны, это был фильм "про нас". Мы любили и понимали его героев. Но прошло тридцать три года, и уже наши дети смотрят это кино. И они тоже любят, но уже не так хорошо понимают героев Романа", -  сказал креативный продюсер римейка Николай Ковбас.

По его словам, нынешняя молодежь не представляет себе, как огромный офис может работать без единого компьютера, в чем прелесть автоматической ручки с цветными чернилами и зачем простаивать весь обеденный перерыв в огромных очередях за арбузами.

По ходу просмотра детям приходится объяснять, что обыкновенные женские капроновые колготки тогда были дефицитом, а председатель профкома имел право влезать в личную жизнь человека, не спрашивая на то его разрешения.

"Теперь мы перескажем любимый сюжет для нового поколения зрителей. В XXI веке все происходит быстрее. Юмор стал немного другим, нравы свободнее. Приключения героев теперь разворачиваются на пространстве от московских офисов до небоскребов Дубая. На каждое уже знакомое событие придется два новых головокружительных поворота", - пообещал он.

Героями фильма "Служебный роман. Наше время" останутся все те же Калугина и Новосельцев, Самохвалов и Оля Рыжова, но только они превратятся в наших современников. Они снова будут делать выбор между любовью и карьерой, но уже за стеклянными перегородками офисов и опен-спейсов с перерывами на презентации, кофе-брейки и корпоративные вечеринки.

Напомним, что римейк "Служебного романа" выйдет на экраны зимой 2011 года. Продюсером проекта выступила российская компания "Леополис".

В компании сообщили, что права на экранизацию пьесы "Сослуживцы", по мотивам которой был снят "Служебный роман", еще в середине 90-х годов приобрел продюсер Алескандр Атанесян, и уже он уступил их "Леополису".

Какие актеры сыграют Новосельцева и Калугину в новой версии и кто будет режиссером, пока не разглашается.

Ранее Эльдар Рязанов заявлял, что ничего не знает о проекте римейка. Ничего не знает об этом и актриса Лия Ахеджакова, сыгравшая в фильме 1977 года одну из самых запоминающихся ролей - секретарши Верочки.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK