Тот суперстар – у кого много гитар!

Тот суперстар – у кого много гитар!

Гитара в сериале – признак крутизны! Так сказал доктор Хаус, а Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт с ним согласились!

О самых известных экранных гитарах пишет "Сериал" № 16 от 14 апреля 2010 года.

"Секс и Калифорния" дурит народ копиями

"Когда мы показали в кадре легендарный голубой "Fender Strat Special" Курта Кобейна, которую Лу Эшби (Каллум Кит Ренни) дарит моему герою Хэнку Муди – мне тут же позвонили несколько знакомых гитаристов, – смеется Дэвид Духовны. – Спрашивали: можно ли приехать на площадку и на ней поиграть. К слову, несколькими днями ранее одна из гитар лидера "Nirvana" ушла с аукциона за сотку тысяч долларов! Ажиотаж был невероятный. Пришлось их разочаровать – у нас была точно такая же модель как у Кобейна, но не та на которой он играл".

Роберт Паттинсон не вышел… кожей!

"На гитаре мне самому захотелось научиться играть, – говорит Роб. – Как взял ее в руки в пять лет, так и не выпускал до двенадцати. Потом был долгий перерыв, и недавно я опять стал бренчать. Обожаю блюзы и рок – перебирая струны, ощущаю себя самым счастливым человеком на свете! Гитары покупаю чуть ли не чаще, чем носки. Хотел бы сыграть в кино Джимми Хендрикса, но увы – цвет кожи не позволяет!"

Доброе дело (фото гитары и автограф)

Однажды Роберт Паттинсон зашел в музыкальный магазин за покупками, где ему предложили поучаствовать в акции. Актер поставил автограф на гитаре "Fender Telecaster", которая позже была продана на Интернет-аукционе. Деньги пошли на благотворительность.

Великолепная тройка "Хауса…"

"Gibson Acoustic"

"На съемочную площадку "Хауса…" я взял из Англии свою любимую акустическую гитару марки Gibson – заявляет Хью Лори (Грегори Хаус). – Потом убедил сценаристов, что гитара в кадре – это признак крутизны! Именно она снималась в первом сезоне сериала. Я заставил продюсеров купить точно такую же – боялся оставлять свою малышку в гримерке одну!"

"Gibson Les Paul"

"С моей подачи декораторы сериала купили и "Gibson Les Paul" – чем больше гитар, тем лучше, – продолжает актер. – Правда, в музыкальный магазин я ездил лично. Эта гитарка была разработана еще в 1950-х, и до сих пор является самой ходовой моделью среди рок-гитаристов.

"Gibson Flying V"

"Появление этой красавицы в "Хаусе…" было для меня настоящим подарком, – говорит Лори. – Модель 1958 года выпуска! Выглядит шикарно. Такое впечатление, что на ней до меня никто не играл. Я не крутой гитарист – всякие рок-запилы в "Хаусе…" записывают на студии. А я бренчу так, по мелочи…"

"Друзья" не сядьте на гитару!

"С гитарами в "Друзьях" была сплошная беда, – вспоминает Лиза Кудроу (Фиби). – На них вечно кто-то садился! За десять сезонов в моих руках перебывало десять гитар, не меньше! Кстати, сейчас я пересела на барабаны – в новом проекте под названием "Бэндслэм". Это молодежная комедия о школьной рок-группе. В ней также играет Ванесса Хадженс (Корри в "Заке и Коди") и Скотт Портер (Гай в "Дурнушке Бетти")".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK