Все мультфильмы о Шреке переведут в 3D-формат

Все мультфильмы о Шреке переведут в 3D-формат

Компания "Dreamworks Animation" планирует выпустить на специальных Blu-ray дисках стереоскопические версии всех трех первых серий мультфильма "Шрек".

Такое заявление сделал глава студии Джеффри Катценберг.

"Все наши фильмы хранятся в виде цифровых файлов, поэтому процесс конвертации в формат 3D не будет слишком сложен и дорог. В итоге мы получим стереоскопический видеоряд высокого качества", - сказал он.

По мнению Катценберга, фильмы возглавляемой им студии станут наглядной демонстрацией эффективности стереоскопических проектов, созданных специально для домашнего просмотра.

Джеффри Катценберг также оценил перспективы других известных фильмов, которым предстоит пройти процесс конвертации, в частности "Титаника". По его словам, он уже видел тестовые эпизоды картины в 3D, и они произвели на него впечатление.

"Это потрясающе. Джим настоящий перфекционист", - подчеркнул он.

Что касается лукасовских "Звездных войн", то Катценберг считает, что конвертация каждой из серий займет не менее 18 месяцев и обойдется в дополнительные 20 миллионов долларов.

Глава студии "Dreamworks Animation" также предрек, что в ближайшие 10-15 лет стереоскопические технологии усовершенствуются настолько, что зрителям для просмотра таких фильмов уже не понадобятся очки.

Напомним, что четвертая серия мультфильма "Шрек" выйдет в мировой прокат 21 мая 2010 года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK