Российские звезды прокомментировали "Утомленных солнцем – 2"

Российские звезды прокомментировали

За день до показа в Киеве фильм Никиты Михалкова показали в Кремлевском дворце в Москве.

"Утомленные солнцем-2: Предстояние" пришел посмотреть весь звездный московский бомонд.

Олег Меньшиков, как всегда, выглядел, как лондонский денди: загорелый, одет с иголочки, постройневший. Актера сопровождала молодая жена Анастасия.

Звезда "Утомленных" - Надежда Михалкова была со своим молодым человеком, известным режиссером Резо Гигинейшвили. В Интернете недавно появилась новость, что Надя вышла замуж за Резо. Однако пара это опровергает. Хотя папарацци и заметили на их безымянных пальцах обручальные кольца.

"Надя потрясающе сыграла! Она достойна премии "Оскар"! - восхитилась актерской работой Михалковой-младшей продюсер Яна Рудковская. - Никита Сергеевич запретил Наде сниматься в других фильмах, все эти восемь лет она переживала судьбу дочери комдива Котова. И это, на мой взгляд, не только отличный режиссерский, но и продюсерский ход. Фильм пробирает до костей! Никита Сергеевич мастерски показал все ужасы Великой Отечественной - я плакала..."

"Никита гениально сыграл! Фильм выше всяких похвал!" - поделились режиссер Владимир Наумов и его супруга актриса Наталья Белохвостикова.

"Пусть кинокритики идут лесом! Отличная работа Михалкова", - похвалил коллегу режиссер Павел Лунгин.

Актер Евгений Миронов появился на премьере со своей давней подругой Ольгой Слуцкер.

"Михалков затронул вечную тему. О войне мы будем говорить всегда! Другое дело, что Никита Сергеевич показал ее по-своему, - сказал Миронов. - Я второй раз работаю с Михалковым и поражаюсь его режиссерскому мастерству - его фильмы во многом документальны. В моем герое - командире роты меня потрясло отношение к жизни, к людям. Фактически людей на войне считали пушечным мясом и отправляли их на верную смерть! Этих молодых, бедных солдатиков!"

"Во время съемок у меня было абсолютное ощущение реальности происходящего, - вспоминал актер Сергей Маковецкий. - До сих пор дрожь пробивает, когда я задумываюсь о том, какие муки пережили наши деды и прадеды во время войны".

По мнению Михалкова, сцены, в которых без купюр показаны страшные ранения солдат, их мучения, отчаяние  и смерть, отрезвят молодое поколение, которое не знает о подвиге русского народа.

"Моей же задачей было показать правду, напомнить людям, что не дай бог такое может повториться вновь, - сказал со сцены Никита Сергеевич. - Я бы мог представить сейчас всю нашу съемочную группу по именам, но делать этого не буду. Намного более важны имена тех, кто отвоевал для нас Великую победу".

"Никита Сергеевич, из-за сцены с тонущим кораблем у многих зрителей невольно напрашивается аналогия с "Титаником". Это было сделано намеренно?" - спросили у Михалкова уже на банкете.

"Странно... У меня даже мыслей таких не было! Бессмысленно сравнивать "Утомленных" с "Титаником"!" - возразил режиссер.

Как сообщалось ранее, 18 апреля, в кинотеатре "Украина" состоялся украинский допремьерный показ фильма "Утомленные солнцем – 2", который посмотрели ветераны Великой Отечественной войны.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK