"Евровидение-2010": Alyosha снимает экстремальное видео

Весь понедельник представительница Украины на "Евровидении-2010" провела на полуразрушенном заводе в промзоне столицы. Унылые виды, покосившиеся здания и выбитые окна наводили на нехорошие мысли. Именно в этом месте певица сняла часть своего видео на конкурсную песню.

"Изначально весь клип мы хотели снимать в Припяти, - рассказал продюсер певицы Вадим Лисица. -  Но узнали, что там настолько сильный фон радиации, что больше пяти часов работать просто опасно. Конечно, за это время много не снимешь, потому мы решили в Киеве поискать натуру, которая максимально была бы похожа на Припять".

В Чернобыль певица с командой все же поедет, но завтра.

"Идею снимать там Алена приняла с энтузиазмом, ее не пришлось уговаривать, - говорит продюсер. - Все ведь понимают, что искусство требует жертв. Но мы себя максимально обезопасим: с нами будет проводник, который покажет, где можно ходить, а где - нет. Он там живет больше десяти лет. Знает всю местность. Но от вещей, в которых мы туда поедем, нам, наверное, после съемок придется избавиться".

По задумке режиссера Виктора Скуратовского, Алеша в клипе покажет все проблемы, от которых страдает наша планета, вплоть до ядерного взрыва, а потом - как может быть хорошо, если люди образумятся. В финале певица спасет ребенка, вынеся его из современного ада на зеленую планету. Клип должен быть готов к концу недели.

Напомним, что Alyosha получила право представлять Украину на "Евровидении-2010", выиграв национальный отборочный тур, финал которого состоялся 20 марта в Киеве. По результатам голосования зрителей и жюри Alyosha набрала одинаковое количество баллов с Машей Собко, однако решающее слово было за жюри, которое решило отправить на конкурс Алешу.

Вскоре после этого певицу обвинили в плагиате. Ее песню "To be free" сравнили с композицией "Knock Me Out" в исполнении Линды Пэрри.

25 марта Alyosha сообщила, что представит Украину на конкурсе с песней "Sweet People".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK