На вилле Джорджа Клуни обнаружили взрывное устройство

На вилле Джорджа Клуни обнаружили взрывное устройство

В Италии в нескольких метрах от виллы голливудского актера Джорджа Клуни найден арсенал оружия времен Второй мировой войны.

Гранатометы и взрывчатка, а также неразорвавшиеся гранаты были обнаружены на глубине 14 метров в озере Комо на севере Италии.

Саперы совместно с водолазами успешно провели сегодня операцию по извлечению найденного и вывезли его для дальнейшего уничтожения. Во время извлечения оружия обитатели окрестных домов, в том числе виллы Джорджа Клуни, были временно эвакуированы. Самого актера на вилле не было.

Аналогичную операцию провели сегодня специалисты-подрывники неподалеку от города Пьяченца, также на севере Апеннин. В лесу на берегу реки По был обнаружен неразорвавшийся снаряд времен Второй мировой войны, содержавший 80 килограммов фосфора.

После того, как снаряд был погружен в транспортное средство, бомба взорвалась раньше времени. По свидетельству участников операции, чудом никто не пострадал. Как определили специалисты, загорелась только небольшая часть взрывчатого вещества.

Тем временем в Лос-Анджелесе на продажу выставили дом, в котором с 1989 по 1993 года жил Клуни. Цена особняка - 1,67 миллионов долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK