Валентину Толкунову заставили родить ребенка

Валентину Толкунову заставили родить ребенка

Автор песни "Поговори со мною, мама" поэт-песенник Виктор Гин рассказал о том, как буквально заставил Валентину Толкунову родить ребенка.

"Валь, что ты себе думаешь? Тебе уже за тридцать! Нужно рожать ребенка!" - откровенно сказал он народной артистке. В ответ Толкунова засмеялась. "Она в то время вот-вот должна была выйти замуж за журналиста-международника Юрия Папорова", - рассказал поэт.

Через некоторое время у Папорова и Толкуновой родился сын Николенька. "Валя в ребенке души не чаяла. Как-то я спросил шестилетнего мальчишку в присутствии всей семьи: "Что ты будешь делать, Николенька, когда вырастешь?" - "Я хочу иметь миллион", - не задумываясь ответил мальчик".

Но работала, по признанию поэта-песенника, всю жизнь Валентина. Причем на износ. В семье тогда были проблемы: муж уехал в Мексику писать книгу о Троцком.

"Валя осталась "соломенной вдовой" на десяток с лишним лет. Всю свою жизнь Толкунова пахала за всю семью, как хорошая рабочая лошадка. Мама, брат, сын - самое святое, что было в ее жизни", - говорит Гин.

После смерти артистки Юрий Папоров тяжело переживал потерю любимой женщины и попал в больницу через несколько дней после похорон Толкуновой. Смерть Валентины Васильевны подкосила его и без того слабое здоровье. Сын Николай не отходит от отца и проводит в больнице все дни.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK