Бриджит Бардо: "На Каннском фестивале фестивалят м*даки"

Бриджит Бардо:

Фонд французской киноактрисы и защитницы животных Бриджит Бардо обрушился с критикой на Каннский кинофестиваль и сравнил его с женским половым органом.

На сайте организации появился плакат, выпущенный по случаю открытия 63-го фестиваля "Le cinéma a son festival de Cannes, la mode a son festival de c*nnes", что в вольном переводе на русский может звучать примерно так – "У кино есть фестиваль Каннский, а у моды - фестиваль м...дацкий" (французское слово "conne" обозначает женский половой орган).

На плакате изображена женщина в красном вечернем платье и белоснежном меховом боа, вероятно, из песца. С ее правого плеча свешивается голова убитого зверька. С алого платья женщины на пол стекает кровь убитого животного. Надпись под плакатом гласит: "Каждый год более 50 миллионов животных убивают ради меха".

По мнению Бриджит Бардо и ее фонда, блеск Каннского фестиваля сопровождается ненужной и жестокой роскошью, поскольку многие знаменитости считают нормальным носить на себе роскошные одежды с мехом животных, умерщвленных жестоким способом.

Согласно данным фонда, 85 % животных, которых убивают ради их меха, содержатся на специальных фермах в неподобающих условиях. Все чаще меха поставляют из Китая - в этой стране не действует закон о жестоком обращении с животными, поэтому зачастую шкуру сдирают с еще живых зверей.

По мнению фонда, искусственный мех вполне может заменить настоящий, о чем свидетельствуют недавние показы мод.

Поэтому фонд Бриджит Бардо призывает звезд отказаться от использования натурального меха в качестве модного аксессуара.

Завершив кинокарьеру, Бриджит Бардо полностью посвятила себя защите животных. В 1986 году она открыла фонд своего имени, цель которого - препятствовать мучениям, наносимым животным человеком, и защищать их права.

Напомним, в Каннах вчера, 12 мая, начал работу 63-й международный кинофестиваль.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK