В Америке скончался экс-вокалист "Black Sabbath"

В Америке скончался экс-вокалист

В Хьюстоне утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист групп "Black Sabbath", "Rainbow", "Elf" и лидер сольного проекта, названного его именем. Об этом сообщила жена музыканта Венди Дио на его официальном сайте.

В заявлении она сообщает, что Дио умер в 7:45 утра (13:45 по Москве). Венди Дио также отмечает, что родные и друзья успели попрощаться с музыкантом перед его смертью.

В конце ноября 2009 года стало известно, что у Дио диагностирован рак желудка. До этого он отменил турне по Великобритании из-за болезни, подробности о которой не сообщались.

Ронни Джеймс Дио (настоящее имя - Рональд Джеймс Падавона) родился в 1942 году. Его музыкальная карьера началась в конце 50-х. В 1960-х он создал группу "Elf", преобразовавшуюся впоследствии в Rainbow, на гитаре в которой играл ушедший из "Deep Purple" Ричи Блэкмор. Позднее Дио заменил Оззи Озборна в "Black Sabbath". В 1982 году он сформировал группу "Dio", с которой записал 10 альбомов. Ронни Джеймс Дио также участвовал в супергруппе "Heaven And Hell" c бывшими музыкантами "Black Sabbath" Томми Йомми, Гизером Батлером и Винни Эппайсом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK