"The Doors" нашли себе вокалиста из Хорватии

Участники легендарной американской рок-группы "The Doors" клавишник Рэй Манзарек и гитарист Робби Кригер анонсировали концертный тур по США, для которого специально рекрутировали вокалиста глэм-металлического коллектива "Steelheart" Миленко Матиевича.

Матиевич является уроженцем Загреба, но в детстве эмигрировал с семьей в США, где и занялся музыкой. Помимо участия в "Steelheart", он известен тем, что пробовался на роль вокалиста в "Velvet Revolver", проект бывших участников "Guns N'Roses".

Новоиспеченное трио Манзарека, Кригера и Матиевича не сможет выступать под вывеской "The Doors", поскольку ранее был вынесен судебный запрет на использование этого названия по иску бывшего ударника группы Джона Денсмора. В итоге группа решила назваться просто "Манзарек-Кригер" ("Manzarek-Krieger").

До встречи с Матиевичем гитарист и клавишник "The Doors" выступали под названиями "The Doors Of The 21st Century", "D21C2 и "Riders On The Storm", заменяя покойного Джима Моррисона Яном Эстбери из "The Cult" и вокалистом "Fuel" Бреттом Скаллионсом. Денсмор в этих реюнионах участвовать категорически отказался.

Новый концертный тур приурочен к очередному всплеску популярности "The Doors", связанному с выходом на экраны документального фильма о группе "When You're Strange", озвученного Джонни Деппом. Турне "Манзарек-Кригер" из 13 концертов стартует 27 мая в Миссури и завершится 12 июня в Коннектикуте.

Напомним, что популярный голливудский актер объявил, что намерен снять документальный фильм о музыканте группы "The Rolling Stones" Ките Ричардсе.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK