Фильм Калатозишвили поедет в Марокко

Фильм Калатозишвили поедет в Марокко

Завоевавшая премии "Кинотавра" картина Михаила Калатозишвили "Дикое поле" примет участие в основном конкурсе Марокканского международного кинофестиваля, который начнется в Марракеше 14 ноября 2008 года. Россию на этм форуме представит также Андрей Кончаловский: организаторы фестиваля запланировали ретроспективу его картин.

На прошедшем в июне 2008 года "Кинотавре" фильм Калатозишвили получил три награды - за лучший сценарий, за лучшую музыку, а также специальный приз Гильдии кинокритиков, которые оценили "Дикое поле" в 9 баллов по десятибалльной шкале. Кроме того, картина удостоилась спецприза имени Григория Горина за лучший сценарий. Оба сценариста, Петр Луцик и Алексей Саморядов, умерли задолго до того, как режиссер приступил к съемкам. В сентябре "Дикое поле" участвовало в Венецианском кинофестивале.

Жюри Марроканского кинофестиваля возглавит Барри Левинсон. Его картина What Just Happened? ("Однажды в Голливуде") откроет фестиваль.

Фестиваль завершится 22 ноября киноальманахом "8", снятом восемью режиссерами, в том числе Вимом Вендерсом, Миррой Наир, Гаспаром Ноэ, Гасом ван Сентом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK