Христиане Америки объединились против создателей "South Park"

Христиане Америки объединились против создателей

Представители общественных христианских организаций объединились против еще не вышедшего мультфильма "JC" канала Comedy Central, который рассказывает о жизни Иисуса Христа.

Среди присоединившихся к протестующим Майкл Медвед (известный критик "Бивиса и Батхеда"), президент Американской Католической Лиги Билл Донахью (критиковавший среди прочего "Южный Парк"), председатель Американского родительского комитета Тим Уинтер, президент Американского объединения иудеев и христиан раввин Дэниэл Лапин и Брен Баззелл из Центра исследования СМИ.

Новая организация, от имени которой был выражен протест, получила название "CARB" ("Coalition Against Religious Bigotry" – "Коалиция против нетерпимости к религии").

Примечательно, что новый сериал "JC" находится в стадии разработки - пока не готов ни один эпизод. Планировалось, что сериал расскажет о жизни Христа, который хочет выбраться из тени своего могущественного, но апатичного отца. Для этого он приезжает жить в Нью-Йорк.

Совсем недавно компания ""Comedy Cenntral" оказалась в центре другого религиозного скандала. В одном из эпизодов "Южного Парка" цензорами были "запиканы" все упоминания пророка Мухаммеда. Это было связано с тем фактом, что создатели сериала Трей Паркер и Мэтт Стоун получили предупреждение от исламистов после выхода на экраны серии, где фигурировал мусульманский пророк.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK