Секреты воспитания детей от Татьяны Лазаревой

Секреты воспитания детей от Татьяны Лазаревой

Татьяна Лазарева, которая недавно стала ведущей программы "Это мой ребенок!", сама воспитывает троих детей – Степана (14 лет), Соню (10 лет) и Антонину (3 года 11 месяцев).

О том, с какими проблемами как маме ей приходится сталкиваться и как их решать, она рассказала в интервью российском прессе.

Лазарева практически ни в чем не ограничивает своих детей и не умеет наказывать за проступки. В любой трудной ситуации она старается все объяснять детям "по-взрослому".

Татьяна, в отличие от многих других родителей, не запрещает своим детям сидеть возле компьютера.

"У нас у всех детей есть ноутбуки, даже Антонине купили детский. Соня уже в три года умела управлять "мышкой". Просто нельзя оставлять ребенка наедине с монитором надолго и стоит интересоваться, чем он там занимается", - размышляет Лазарева.

Когда у старшего сына Степана возникли проблемы в школе (мальчик стал нервным, агрессивным, отказывался идти на занятия, стал часто болеть), родители разрешили мальчику устраивать выходной среди недели, а потом и вовсе перевели его на два года на домашнее обучение.

Татьяна не настаивает, чтобы дети ели полезную пищу, которая им не по душе, а раз в месяц разрешает сходить в фастфуд. Лазаревой приходилось сталкиваться и с враньем детей.

"Однажды Соня прогуляла школу и не сказала нам об этом. Мы с Мишей (муж Татьяны Лазаревой Михаил Шац) серьезно с ней поговорили. Запретили в течение месяца приглашать подружек и ходить к ним в гости, еще запретили ездить на метро до конца года", - описала ситуация

Но не прошло и двух недель, как Татьяна сама предложила дочке позвать подруг в гости.

"Вообще я наказывать не умею и не люблю, но иногда ребенку нужна встряска", - резюмирует Лазарева.

Напомним, Татьяна Лазарева попала в неприятную историю за несколько дней до 2010 года. Телеведущая, которая, по ее собственным словам, очень не любит розыгрыши, стала героиней одноименной программы Первого канала.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK