В Голливуде снимут новый фильм о "Маппет-шоу"

В Голливуде снимут новый фильм о

Объявлена дата выхода нового фильма по мотивам "Маппет-шоу".

По данным сайта Box Office Mojo, картина выйдет в прокат 25 декабря 2011 года. Таким образом, фильм компании "Disney" будет состязаться в прокате с лентой Стивена Спилберга "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D".

Сценарий для нового фильма, у которого пока есть только предварительное название "The Muppets", написали Николас Столлер и Джейсон Сигел. Сигел известен своими ролями в картинах "Я люблю тебя, чувак", "В пролете" (режиссером фильма выступил Столлер) и сериале "Как я встретил вашу маму". Совсем недавно на экраны вышел "Побег из Вегаса" Столлера, для которого Сигел также написал сценарий. Режиссером фильма выступит снявший сериал "Полет конкордов" Джеймс Бобин.

В интервью раскрыл некоторые незначительные детали сюжета. Так, он рассказал, что, придумывая главного злодея, они взяли за образец Джеффа Скиллинга, бывшего президента энергетической компании Enron. Напомним, что, согласно просочившимся в 2008 году в Интернет деталям сюжета, главный злодей "The Muppets" хочет снести старый театр маппетов, потому что под ним найдена нефть.

Столлер подчеркнул, что он, Сигел и Бобин - большие фанаты сериала "Маппет-шоу", поэтому зрители могут ожидать появления в фильме самых редких персонажей.

"Маппет-шоу" было придумано Джимом Хенсоном. Всего в период с 1976 по 1981 год на экраны вышло пять сезонов. Помимо прочего шоу прославилось тем, что в эпизодах принимали участие знаменитые гости, в числе которых были Рудольф Нуреев, Шарль Азнавур, Лайза Минелли, Диззи Гиллеспи, Сильвестр Сталлоне.

На настоящий момент вышло восемь полнометражных фильмов о маппетах: "Маппеты", "Большое кукольное путешествие", "Маппеты завоевывают Манхэттен", "Рождественская песнь маппет-шоу", "Остров сокровищ маппетов", "Маппет-шоу из космоса", "Лягушонок Кермит: Годы в болоте" и "Шоу Маппетов: Волшебник из страны Оз".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK