АНОНС. Максим Аверин: "Никогда больше не сыграю мента!"

АНОНС. Максим Аверин:

Исполнитель роли Глухаря в одноименном сериале признается: если бы он женился на каждой из своих любимых, у него бы уже закончилось место в паспорте.

– Максим, в чем, по-вашему, секрет успеха сериала "Глухарь"?

– Думаю, людям просто надоело включать телевизор, попадать на какое-нибудь отечественное кино про милиционеров и видеть там вместо обычных ментов джеймсов бондов. Зрителям захотелось посмотреть на настоящих персонажей. Тут-то и подоспел "Глухарь".

– На кого вы ориентировались, создавая образ Глухарева?

– Будете смеяться, но я ни одного сериала про милиционеров до "Глухаря" не видел. Да и после тоже.

– У вас предубеждение против сериалов?

– Можно и так сказать. Работать профессионально нужно везде – и в кино, и в театре, и на телевидении. Именно поэтому я на протяжении нескольких лет отказывался от работы в телевизионных фильмах. Это тяжелейшая работа. За один день нужно отснять до 15 сцен. В большом кино максимум одна за то же время прорабатывается. Если честно трудиться, то это ужасно выматывает. У меня, к примеру, бывали ситуации, когда на сон оставалось всего 10 минут в сутки.

– Зачем же вы тогда согласились на главную роль в сериале?

– Когда меня позвали на кастинг, я сначала встал в позу – мол, никуда я не поеду. Ментов вокруг и так много, становиться в очередь желания не было. Я вообще никогда в жизни не думал, что буду играть милиционера! Но сценарий у "Глухаря" хороший. Я прочитал первые шесть серий просто взахлеб! И что мне особенно понравилось – там было много лазеек, с помощью которых можно лепить из персонажа то, что хочется.

Полную версию статьи читайте в журнале "ТелеСемь" №25 от 16 июня 2010 года.

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="230765" ServerSize="0x0" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK