Басист "Slipknot" умер от передозировки

Басист

Басист металлической группы "Slipknot" Пол Грей, найденный мертвым 24 мая, скончался от передозировки опиоидных наркотических анальгетиков. Такой вывод содержится в отчете судмеэкспертов.

Как указывается в официальном заявлении полиции округа Полк в Айове, токсикологические анализы выявили наличие в крови музыканта морфина и фентанила, уровень содержания которых значительно превышал предельно допустимый. Врачи также установили, что Грей страдал неким сердечным заболеванием, однако причиной смерти стала именно передозировка.

По предварительным данным расследования, у басиста "Slipknot" не было рецепта на приобретение обезболивающих препаратов. В полиции пытаются выяснить, каким образом музыкант достал вышеуказанные сильнодействующие средства.

Тело Пола Грея - единственного за все время существования "Slipknot" басиста группы - было обнаружено в гостиничном номере отеля "TownePlace" в городе Урбандейл, штат Айова. Звонивший в службу спасения человек сообщил, что вокруг музыканта разбросаны таблетки, а также пустой шприц.

Первичное вскрытие тела показало, что 38-летний Грей умер от естественных причин. Однако позже врачи признали, что для определения точной причины смерти необходимо провести анализ крови на предмет содержания наркотических веществ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK