Майкл Джексон разбогател за год на миллиард

Майкл Джексон разбогател за год на миллиард

За год после смерти Майкла Джексона его состояние увеличилось на один миллиард долларов. Такие данные получили американские финансисты.

Согласно этим подсчетам, 383 миллиона долларов наследникам короля поп-музыки принесли продажи альбомов. Еще 400 миллионов долларов они заработали на фильме "Вот и все". Помимо этого 50 миллионов долларов заработала музыкальная фирма "Mijac", принадлежавшая Джексону. Кроме того около 80 миллионов долларов принесли акции компании "Sony/ATV", которыми владел певец.

Оставшиеся деньги родственники покойного исполнителя получили от продажи лицензий на использование его образа и записей. В частности, свыше 30 миллионов долларов выплатила компания "Sony Music Entertainment", которая решила в течение семи лет выпустить 10 альбомов с записями последних песен Майкла Джексона. В этот список попадут также композиции, которые никогда не попадали в эфир. В соответствии с условиями контракта, наследники короля поп-музыки заработают на данной сделке от 200 до 250 миллионов долларов.

Еще порядка шести с половиной миллионов долларов составили доходы от продажи билетов на концертный тур "This Is It", который собирался провести Джексон. Отметим, что в рамках данной программы певец не успел устроить ни одного шоу. Однако многие его поклонники не стали возвращать билеты, сохранив их в качестве сувениров.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года.

Похороны Майкла Джексона состоялись в сентябре того же года после долгих споров его родственников о месте погребения певца. Вскоре после похорон тело было перенесено в закрытый мавзолей, посетить который могли только родные и близкие Джексона.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK