Иракли вдохновился свадьбой

Иракли вдохновился свадьбой

Сейчас любимая девушка Ираклия Пирцхалавы София на восьмом месяце беременности. Пополнение в семействе ожидается в августе. А уже в октябре счастливые родители свяжут себя законными узами брака. Интересно, что за благословением на помолвку и свадьбу Ираклий обратился к духовнику патриарха Кирилла.

"Мы с мамой всегда ходили в церковь, некоторые соседи в коммунистические времена даже на нас стучали, - рассказал Ираклий. – Но осознанно к Богу я пришел позже, уже когда вырос. Мы обращаемся к небу только когда нам плохо, и я в этом смысле не исключение".

Лет девять назад после очередного концерта утром певец не мог встать: ноги были ватными. Ираклий не понял, что с ним произошло, подумал, его кто-то сглазил. Тогда он позвонил друзьям, которые привезли его в мужской монастырь Оптина пустынь. Там Ираклий причастился.

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="228397" ServerSize="160x215" Description="Через месяц Иракли и София станут родителями" Border="0" Align="right" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

"Мне стало легче, и я понял, что должен воцерквиться, - продолжает певец. – Долго не мог найти духовного отца. Сердце приводило меня в пустынь каждое воскресенье. Там меня познакомили со старцем, батюшкой Илием. Встреча с ним перевернула мою жизнь. Илий – духовник патриарха Кирилла, воистину святой человек, который обладает даром предвидения".
Певец говорит, что ощущает молитвы старца о нем на расстоянии. Батюшка Илий благословил Ираклия и Софию на помолвку и свадьбу. Это вселило в жениха еще большую уверенность в том, что он сделал правильный выбор.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK