Сергей Гармаш проиграл дело в суде

Сергей Гармаш проиграл дело в суде

Недавно Сергей Гармаш обратился в суд с иском, где он обвиняет банк, использующий образ актера  в своей рекламной кампании. Артист настаивал на том, что фотографии были выбраны без его согласия, и требовал взыскать с банка около 12,6 млн. рублей.

Однако позже актер снизил сумму иска до 1 миллиона рублей. Несмотря на это, в банке посчитали эти претензии необоснованными, так как не заключали с Гармашем никаких договоров.

Напомним, Сергей Гармаш был недоволен качеством снимков, а также вольным обращением с ними. Претензии к банку возникли после визита в Екатеринбург знакомого Сергея, который увидел одно из его изображений с нарисованным колпаком. Затем уже сам Гармаш увидел свои изображения на сайте  этого злополучного банка.

При этом абсолютно все использованные фотографии Сергея Леонидовича с ним не согласовывались. По мнению артиста, она были "откровенно ужасные".

Вполне логично, что истец не согласен с решением Арбитражного суда Свердловской области и намерен обжаловать его в вышестоящих инстанциях.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK