В украинском шоу-бизнесе появился новый дуэт

В украинском шоу-бизнесе появился новый дуэт

Лидер группы "С.К.А.Й" Олег Собчук записал совместную песню с фольк-исполнительницей Мартой Шпак.

Музыканты познакомились на  одном из украинских фестивалей. Стильный этнический голос молодой вокалистки впечатлил участников "С.К.А.Й" и Собчук пригласил Марту принять участие в записи нового альбома группы. В процессе совместного творчества музыканты не только стали хорошими друзьями, у них сложился полноценный дуэт – песня "Осіння історія", которую Олег Собчук и Марта Шпак презентуют в сентябре.

Марта Шпак – певица в стиле world-music, сотрудничала со многими известными украинскими музыкантами, имеет несколько сольных фольк-альбомов, изданных как в Украине, так и в США и Канаде. За ее плечами совместный электронный проект с музыкантом группы "Друга ріка" Шурой Герой и участие в записи песни Тины Кароль "Ноченька". Марта Шпак является последовательницей популярного в мировой музыке этно-тренда и стремится придать украинской фольк-музыке, которую исполняет с детства, актуальное звучание. Критики нередко называют певицу сценической наследницей Нины Матвиенко.

Олег Собчук является автором слов песни "Осіння історія", музыку к ней написал Юрий  Мозиль. Оба признаются, что эта композиция несколько нехарактерна для творчества группы, но в дуэте с Мартой Шпак песня приобретает неповторимую энергетику.

Олег Собчук и Марта Шпак называют свою дуэтную песню "Осіння історія", как идеальный саундтрек для осени. "Осіння історія" - это рассказ о разочарованиях, которые заставляют нас смотреть на мир по-другому и двигаться дальше с новыми силами. 14 сентября в Крыму состоятся съемки клипа на эту песню. Режиссером видео выступит Владимир Лерт – автор нашумевшего украинского фильма "Отторжение".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK