Валерию, Пригожина и Ротару могут рассекретить

Валерию, Пригожина и Ротару могут рассекретить

Известная московская адвокатская фирма невольно подставила звездных клиентов, дела которых вела в разное время.

Ранним утром оперативники ворвались в офис коллегии адвокатов. Сказали, что в конторе могут находиться документы, имеющие отношение к расследуемому ими уголовному делу. Найти им ничего не удалось, тогда оперативники, чтобы не уезжать с пустыми руками, забрали системный блок, сейф с 2 млн. 300 тысяч рублей и досье на клиентов, среди которых много знаменитых персон. При этом сами милиционеры согласились с тем, что эти документы не имеют отношения к расследуемому делу. Но следователь, дескать, дал указание изъять все. Протокол изъятого руководителю коллегии адвокатов на руки не выдали.

"Это незаконно, - говорит юрист Сергей Жорин, который в свое время занимался такими делами, как хищение средств в особо крупных размерах у певицы Софии Ротару, защита чести и достоинства Иосифа Пригожина, Анатолия Кашпировского. - В личных досье артистов есть копии паспортов, сведения о гонорарах, недвижимости и о том, куда и какие идут отчисления. Теперь пострадавшие звезды звонят мне в шоке: по их паспортным данным кто-то может взять кредит или ими воспользуются мошенники. Документы-то неизвестно где и у кого! По этому поводу наша коллегия адвокатов будет обращаться в Общественную палату РФ и к министру внутренних дел".

Сотрудники правоохранительных органов забрали хранящиеся в архиве досье на звезд, пользовавшихся услугами конторы, - Софии Ротару, Иосифа Пригожина, Валерии, Елены Берковой, Анатолия Кашпировского и других.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK