Песня "Океан Ельзи" стала саундтреком

Песня

В Киеве завершилась работа над клипом культовой украинской группы на композицию "На лінії вогню".

Хотя, по стилистике и сюжету видео, песня скорее является саундтреком к трехминутному фильму Семена Горова "Он и Она". Продюсером съемки выступил Виталий Климов, работавший с группой в 90-х. Он же и пригласил в качестве режиссера Горова, который ровно 12 лет назад, в сентябре 1998 года, снял первый клип "Океан Ельзи" на песню "Там, де нас нема" (позже – и видео на песню "Сосны").

Премьера на TV.UA! Океан Ельзи - "На лінії вогню"

"Несмотря на то, что Горов в последнее время снимает артистов, работающих в несколько другой стилистике, он давно знает и понимает группу, а главное - может предложить нестандартную идею, - отмечает Климов. - Послушав композицию, Семен решил совместить два вектора - клип и короткометражное кино: по стечению обстоятельств песня О.Е. "На лінії вогню" и идея фильма "Он и Она", которую режиссер давно вынашивал, удивительным образом совпали. Так и сняли: короткометражный фильм с саунд-треком".

Съемки проходили в Киеве в начале сентября. В основе видео – две параллельные сюжетные линии, а в главной роли – чувства, эмоции…

Интересно, что музыканты группы в клипе не снимались. С 17-го сентября, "Океан Ельзи" находятся в заключительной части "Dolce Vita тура" в поддержку одноименного седьмого студийного альбома. На сегодня состоялись уже более 60 концертов в Украине, России, Беларуси. В сентябре музыканты выступили на Камчатке, Дальнем Востоке, Урале. Далее следуют концерты в Центральной части РФ, а также в США, Канаде, Чехии и завершится тур 3 декабря большим киевским концертом.

Видео с одной из самых лирических композиций альбома  "Dolce Vita"  - "На лінії вогню" - появится в эфире музыкальных каналов в первой половине октября.

Напомним, выпустив в марте 2010 года седьмой студийный альбом "Океан Ельзи" отправились в годовой "Dolce Vita тур", в ходе которого группа отыграет около 100 концертов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK