Фильм о жизни пророка Мухаммеда выйдет в прокат в 2010 году

Фильм о жизни пророка Мухаммеда выйдет в прокат в 2010 году

Голливуд приступает к съемкам масштабной картины о жизни пророка Мухаммеда, бюджет которой составит 127 миллионов долларов. Фильм, получивший название "Пророк мира", выйдет в прокат в мае 2010 года. По замыслу создателей картины, сам пророк Мухмаммед в фильме не появится, учитывая, что каноны ислама запрещают любые формы его изображения.

В то же время, жизненный путь пророка Мухаммеда будет раскрываться через судьбы людей, которые жили в то время, внимали его проповедям, рассказал продюсер фильма - гражданин США ливанского происхождения Оскар Загби.

Он пояснил, что "этот голливудский фильм с исламскими ценностями", снимается не только ради мусульман, но для зрителей всего мира. "Это очень своевременный фильм, который покажет высокие ценности ислама", - сказал Захби. По его словам, это особенно важно ввиду того непонимания с Западом, которое возникло после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Режиссер фильма Рамси Томас сообщил, что актеры для исполнения главных ролей пока не подобраны. По его словам, это могут быть как известные, так и начинающие исполнители, в том числе из арабских стран. Планируется, что съемки пройдут на территории Объединенных Арабских Эмиратов и Марокко.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK