Догилева угодила в милицию из-за Михалкова

Догилева угодила в милицию из-за Михалкова

Противостояние между жителями центра Москвы и великим российским кинематографистом с каждым днем нарастает все больше. Камнем преткновения стали планы Никиты Михалкова построить в Малом Козихинском переулке гостиницу-студию, куда переедет часть персонала кинокомпании "ТриТэ", принадлежащей режиссеру.

На днях жители Малого Козихинского собрались на несанкционированный митинг перед стройкой. Пришли несколько десятков человек. Некоторые из них проникли на территорию стройки и попытались помешать строителям. Впервые подобный митинг посетила публичная фигура - актриса Татьяна Догилева.

"Я пришла сюда, потому что мне небезразлично, что происходит с Москвой, - сказала артистка. - Я не боюсь ни милиционеров, ни столичных властей, которые хотят, чтобы мы замолчали".

Аккурат на этих словах в ста метрах от Догилевой появились несколько сотрудников милиции. Стражи порядка хотели разогнать митингующих. Но тут вступилась Татьяна.

"Послушайте, а почему вы защищаете их, а не нас? Неужели вам все равно, что здесь происходит? Вы ведь тоже живете в этом городе", - пристыдила их актриса.

Но так как это был несанкционированный митинг, милиционеры просто подошли к мужчине, который громче всех возмущался их действиями, и попросили пройти с ними в машину.

"Повязали первого попавшегося! - прокомментировала Догилева. - Нужно обязательно ехать вместе с ним в милицию, а то его там арестуют и изобьют".

И вместе с задержанным Татьяна и еще несколько участников поехали в ОВД "Пресненское". Там мужчину оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство. Сразу после того, как митингующие покинули Малый Козихинский, стройка продолжилась.

" Теперь буду ждать потоков грязи в свой адрес, - вздохнула Догилева на выходе из ОВД. - Не знаю, хватит ли мне смелости прийти на следующий митинг..."

Стоит отметить, что из-за стройки покинула свое место жительства другая актриса - Мария Голубкина.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK