Элтона Джона назначили главным редактором британской газеты

Элтона Джона назначили главным редактором британской газеты

Легендарный британский исполнитель станет во главе The Independent. Правда, всего на один день: номер газеты, сделанный под его чутким руководством, выйдет 1 декабря, когда отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Сэр Элтон возглавляет благотворительный фонд и рад любой возможности распространять информацию о заболевании с целью его профилактики. Именно в фонд Элтона Джона направится вся выручка от продажи этого номера газеты.

"Я просто восхищен предложением The Independent, - сообщил Элтон Джон. - Жду не дождусь дня, который проведу в редакторском кресле".

Музыкант уже вовсю планирует специальный выпуск.

Это не первый эксперимент The Independent: раньше к спецпроектам, посвященным борьбе со СПИДом, привлекались Боно и Джорджо Армани (они становились главными редакторами на один день в 2006 году, и номера, сделанные под их руководством, продавались значительно лучше, чем обычные номера газеты).

Элтон Джон сейчас находится в Америке с большим туром (он сделал новую программу с кантри-певцом Леоном Расселлом). 12 декабря он вновь приедет из Америки в Европу, чтобы дать концерт в московском "Крокус Сити Холл".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK