Умер известный спортивный комментатор

Умер известный спортивный комментатор

Знаменитый футболист, экс-вратарь сборной СССР и известный спортивный комментатор Владимир Маслаченко умер на днях в одной из московских больниц.

Первым об утрате сообщил его коллега, спортивный комментатор Василий Уткин. "Друзья! Крепитесь. Держитесь. Слов у меня нет. Как работать сегодня, не знаю. Час назад Владимира Никитича Маслаченко не стало", - написал он в своем интернет-блоге.

Еще две недели назад Владимир Маслаченко с азартом комментировал футбольный матч, однако вечером 18 ноября его срочно доставили в Научный центр неврологии РАМН – телеведущего сразил тяжелый инсульт. С тех пор комментатор находился в стабильно тяжелом состоянии.

Владимир Никитич скончался на 75-м году жизни.

Маслаченко - заслуженный мастер спорта по футболу, обладатель Кубка Европы (1960 года), чемпион СССР, трехкратный обладатель Кубка СССР. В 1961 году он был признан лучшим вратарем СССР. По окончании спортивной карьеры стал телекомментатором. С 1973 по 1990 год он был спортивным комментатором программы "Время", освещал репортажи с многих крупных Всесоюзных и международных соревнований. С 1992 по 1994 год являлся руководителем студии "Спорт+Sport" и автором одноименной телевизионной программы на IV канале "Останкино", ведущим телепрограммы "Футбольный клуб" телеканала  НТВ.

Владимир Маслаченко стоял у истоков создания русскоязычного канала "Евроспорт".

В 2000 году стал лауреатом престижной телевизионной премии "ТЭФИ".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK